不管什么手机有这个功能要尽早关闭最好现在关掉

 时间:2026-04-29 08:38:30

1、打开手机主页的“设置”:

不管什么手机有这个功能要尽早关闭最好现在关掉

2、打开“通知和状态栏”:

不管什么手机有这个功能要尽早关闭最好现在关掉

3、打开“应用通知管理”:

不管什么手机有这个功能要尽早关闭最好现在关掉

4、选择不想收到通知的应用:

不管什么手机有这个功能要尽早关闭最好现在关掉

5、进入之后,将“允许通知”的开关关闭:

不管什么手机有这个功能要尽早关闭最好现在关掉

1、打开微信“我”的“设置”:

不管什么手机有这个功能要尽早关闭最好现在关掉

2、打开“通用”:

不管什么手机有这个功能要尽早关闭最好现在关掉

3、打开“图片、视频和文件”:

不管什么手机有这个功能要尽早关闭最好现在关掉

4、将自动下载图片和视频的开关关闭:

不管什么手机有这个功能要尽早关闭最好现在关掉

  • oppo手机怎么设置开启还原手机
  • 手机导航键的设置
  • 微信怎么使用移动网络改善语音通话
  • 宝宝打疫苗前后要注意什么?
  • 百度输入法怎么开启或关闭自动同步通讯录到词库
  • 热门搜索
    如何查询电脑ip地址 旅游点评 秋季皮肤干燥怎么办 涨停的股票怎么买 如何挽留前任 无花果怎么做好吃 cf登不上去怎么回事 杭州南站在哪里 如何取消电脑开机密码 分手后怎么挽留