微信支付分怎么关闭?

 时间:2026-04-21 22:18:07

1、在手机中打开微信,然后依次进入 「我」->「支付」。

微信支付分怎么关闭?

2、然后再去「钱包」

微信支付分怎么关闭?

3、在钱包中,继续点击进入支付分

微信支付分怎么关闭?

4、如果要关闭微信信用分,只要在分数页面,点击右上角的「...」,然后点击底部的「关闭微信信用分」,最后根据提示,确认关闭即可,如图所示。

微信支付分怎么关闭?

5、直接点击确认关闭就可以了。

微信支付分怎么关闭?

  • 微信支付分怎么关闭
  • 微信怎么关闭支付分功能
  • 怎么关闭微信支付分
  • 如何关闭微信支付分
  • 如何关闭微信支付分
  • 热门搜索
    乐滋滋的近义词 开辟近义词 平添的近义词 常州博物馆 博物馆奇妙夜4 直方图怎么做 坚果手机怎么样 qq保护模式怎么解除 顺丰运费怎么算 背上长痘痘是怎么回事