怎么关闭微信支付分

 时间:2026-04-23 07:03:24

1、首先进入手机微信,再点击底部的【我】

怎么关闭微信支付分

2、进入个人中心后,再点击下方的【服务】选项

怎么关闭微信支付分

3、进入服务页面后,再点击右上角的【钱包】

怎么关闭微信支付分

4、打开钱包页面后,再点击下方的【支付分】

怎么关闭微信支付分

5、进入支付分页面后,再点击右上角的【更多】图标

怎么关闭微信支付分

6、点击上述图标后,再点击下方的【关闭微信支付分】即可

怎么关闭微信支付分

  • 微信怎么解除银行卡绑定
  • 如何关闭微信支付
  • 微信怎么解除绑定银行卡?
  • 怎么关闭手机微信支付功能
  • 微信绑定的银行卡怎么解除绑定
  • 热门搜索
    take是什么意思 女人的排卵期是什么时候 尿频是什么原因 颓废是什么意思 diesel是什么牌子 什么的心情 浮躁是什么意思 通货膨胀下什么最保值 四六级成绩什么时候出 什么是小微企业