如何把微信群置顶聊天

 时间:2026-05-03 02:51:16

1、1,打开微信。

如何把微信群置顶聊天

2、2,点击进入一个群。

如何把微信群置顶聊天

3、3,进入群后点击右上角的三个点。

如何把微信群置顶聊天

4、4,此时可以查看到“置顶聊天”右边的滑条是灰色的,点击它。

如何把微信群置顶聊天

5、5,点击后,滑条变为绿色即开启成功。

如何把微信群置顶聊天

6、6,返回微信即可查看到置顶的群排在了顶部。

如何把微信群置顶聊天

  • 怎样让需要微信群消息置顶
  • 为什么环保局要强制安装环保用电监管平台
  • 每天喝大量的水是造就年轻肌肤的重要关键。
  • 微信群成员昵称如何打开显示?
  • 手机微信怎么引用消息回复功能?
  • 热门搜索
    薇诺娜怎么样 怎么都快乐教案 三菱欧蓝德怎么样 改密码怎么改 怎么下载歌曲到u盘 怎么录制视频 婴儿湿疹是怎么引起的 一体机怎么样 电脑fps低怎么办 个子矮怎么办