支付宝如何开启指纹解锁与指纹支付功能

 时间:2026-04-21 17:59:13

1、在手机桌面中,点击“支付宝”APP图标。

支付宝如何开启指纹解锁与指纹支付功能

2、在“支付宝”APP的界面中,点击下方“我的”图标。

支付宝如何开启指纹解锁与指纹支付功能

3、在“我的”界面中,点击右上方的“设置”选项。

支付宝如何开启指纹解锁与指纹支付功能

4、在“设置”界面中,选择“生物识别”选项。

支付宝如何开启指纹解锁与指纹支付功能

5、在“生物识别”的界面中,选择“指纹”选项。

支付宝如何开启指纹解锁与指纹支付功能

1、在“指纹”界面中,选择“指纹解锁”选项。

支付宝如何开启指纹解锁与指纹支付功能

2、在“指纹/手势解锁”的页面中,选择要使用指纹/手势解锁的场景即可,这样就能成功开启支付宝的指纹解锁功能了。

支付宝如何开启指纹解锁与指纹支付功能

1、在“指纹”界面中,选择“指纹支付”选项。

支付宝如何开启指纹解锁与指纹支付功能

2、在“指纹支付”的界面中,验证手机所录制的指纹,这样就能成功开启支付宝的指纹支付功能了。

支付宝如何开启指纹解锁与指纹支付功能

  • 支付宝指纹锁和指纹支付使用详解
  • 支付宝设置进入时需要密码
  • 支付宝如何设置密码
  • 支付宝设置密码锁屏怎么设置
  • 支付宝怎么开通指纹支付
  • 热门搜索
    智慧是什么意思 什么牌子的橄榄油好 沪昆高铁什么时候通车 黑皮肤穿什么颜色 温故而知新可以为师矣的意思 会心的意思 歧路亡羊什么意思 premium是什么意思 应有尽有的意思 什么是象牙塔