怎样把vivo手机的系统通知铃声改为自定义铃声

 时间:2026-04-25 19:00:44

1、首先在手机上面找到设置,找到设置之后,然后点击打开设置。

怎样把vivo手机的系统通知铃声改为自定义铃声

2、然后在设置里面找到声音与震动,然后点击进入声音与震动。

怎样把vivo手机的系统通知铃声改为自定义铃声

3、进入声音与震动之后,然后往下拉找到通知铃声,然后点击通知铃声。

怎样把vivo手机的系统通知铃声改为自定义铃声

4、进入通知铃声之后,在最上面选择自定义铃声,点击进入自定义铃声。

怎样把vivo手机的系统通知铃声改为自定义铃声

5、进入自定义铃声之后,就会出现自己下载好的铃声,然后我们选择下载好的铃声,点击上面的小三角返回。

怎样把vivo手机的系统通知铃声改为自定义铃声

6、返回之后,就可以看到通知铃声,变成设置的自定义铃声了。

怎样把vivo手机的系统通知铃声改为自定义铃声

  • vivo手机微信提示音怎么设置自己喜欢的
  • vivo手机如何自定义微信提示音?
  • vivo手机微信怎么设置来电铃声
  • vivo手机消息通知怎么设置显示通知内容
  • vivo手机怎么设置来电音乐
  • 热门搜索
    电脑慢怎么处理 漳州旅游景点 产妇可以吃什么水果 深圳关外关内怎么区分 运动后多久可以吃东西 阜新旅游 怎么可以吃兔兔 旅游知识 甜面酱可以做什么菜 烟台旅游攻略必去景点