vivo手机怎么设置来电音乐

 时间:2026-04-21 17:01:37

1、首先,打开手机找到【声音与振动】

vivo手机怎么设置来电音乐

2、然后,找到下面的【来电铃声】

vivo手机怎么设置来电音乐

3、最后,在电话铃声页面中,选择自己喜爱的音乐铃声就好了

vivo手机怎么设置来电音乐

1、首先,打开手机找到【声音与振动】

2、然后,找到下面的【来电铃声】

3、最后,在电话铃声页面中,选择自己喜爱的音乐铃声就好了

  • 怎么设置vivo手机铃声?
  • vivo来电铃声怎么设置
  • vivo手机如何设置自己喜欢的来电铃声
  • vivo手机怎么自定义来电铃声
  • vivo手机设置来电铃声
  • 热门搜索
    氧化锌的作用 四面八方的意思 气喘吁吁的意思 dr戒指什么档次 心无旁骛的意思 买药上什么网 红枸杞的功效与作用 红糖姜茶的功效与作用 合众易宝是干什么的 宁静致远是什么意思