vivo手机微信提示音怎么设置自己喜欢的

 时间:2026-04-23 12:13:55

1、点击更多设置

在设置页面里,点更多设置选项。

vivo手机微信提示音怎么设置自己喜欢的

2、进入应用管理

在更多设置页面选应用管理,进入在应用管理页面,找到微信进入。

vivo手机微信提示音怎么设置自己喜欢的

3、点击新消息通知

进入微信信息界面里,点通知里的新消息通知。

vivo手机微信提示音怎么设置自己喜欢的

4、选择声音选项

点声音选项。在声音里面选择喜欢的声音,微信提示音就改好了。

vivo手机微信提示音怎么设置自己喜欢的

  • vivo手机如何自定义微信提示音?
  • vivo手机怎样设置微信铃声
  • vivo手机怎样设置微信铃声
  • vivo手机微信怎么设置来电铃声
  • vivo手机微信怎么设置铃声
  • 热门搜索
    使命召唤4攻略 标致3008怎么样 红烧肉 减肥体操视频 贵州旅行攻略 gta5攻略 微信登不上去怎么回事 北汽幻速h3怎么样 熹妃传华服大赛攻略 碎花裙搭配