ME语音如何开启免打扰时段

 时间:2026-04-22 11:11:30

1、手机打开“ME语音”App,ME语音主界面点击左上角的“个人”图像打开个人信息界面

ME语音如何开启免打扰时段

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

ME语音如何开启免打扰时段

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

ME语音如何开启免打扰时段

4、消息提醒设置界面点击“免打扰时段”后面的圆点

ME语音如何开启免打扰时段

5、“免打扰时段”后面的圆点变为紫色即表示ME语音开启免打扰时段成功

ME语音如何开启免打扰时段

  • 如何开启ME语音缘分签功能
  • 如何开启窝窝语音陌生人免打扰
  • 如何开启ME语音接收陌生人打招呼
  • ME语音如何开启隐身
  • ME语音如何关闭隐身
  • 热门搜索
    生活中的错别字 怎么别人 陀螺世界怎么玩 冲气娃娃怎么用 眼部脂肪粒如何去除 文件太大怎么发邮件 创维电视怎么样好不好 蒂莫西的奇异生活 页脚横线怎么添加 plc是什么