如何开启ME语音接收陌生人打招呼

 时间:2026-04-22 11:11:42

1、手机打开“ME语音”App,ME语音主界面点击左上角的“个人”图像打开个人信息界面

如何开启ME语音接收陌生人打招呼

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启ME语音接收陌生人打招呼

3、设置界面点‍击“防骚扰模式”打开防骚扰模式设置界面

如何开启ME语音接收陌生人打招呼

4、防骚扰模式设置界面点击“接收陌生人打招呼”后面的圆点

如何开启ME语音接收陌生人打招呼

5、“接收陌生人打招呼”后面的圆点变为紫色即表示开启ME语音接收陌生人打招呼成功

如何开启ME语音接收陌生人打招呼

  • 学宝App怎么兑换卡券
  • 我的起源怎么驯化宠物
  • 农村集中供水解决方案
  • 怎么才能让您的客户服务更高效、便捷的经验分享
  • 三国战争怎么建造兵种兵营
  • 热门搜索
    水杨酸的作用 叶酸什么时候吃比较好 苹果功效与作用 红绿宝的功效与作用 买什么手机好用又便宜 怀孕生化什么意思 一口钟的功效与作用 凯格尔运动视频 stranger什么意思 田七粉的功效与作用