如何开启窝窝语音陌生人免打扰

 时间:2026-04-28 19:42:42

1、手机打开“窝窝语音”App,窝窝语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启窝窝语音陌生人免打扰

2、个人信息界面点击“应用设置”打开设置界面

如何开启窝窝语音陌生人免打扰

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界

如何开启窝窝语音陌生人免打扰

4、提醒设置界面点击“陌生人免打扰”后面的圆点

如何开启窝窝语音陌生人免打扰

5、“陌生人免打扰”后面的圆点变为紫色即表示开启窝窝语音陌生人免打扰成功

如何开启窝窝语音陌生人免打扰

  • 《金铲铲之战》晶能有什么用
  • 如何在网易云音乐中设置账号隐私?
  • soul的群聊派对怎么使用?
  • soul怎么查看收到的礼物记录
  • 怎样戒掉坏习惯
  • 热门搜索
    什么口红比较好 干巴爹是什么意思 era是什么意思 alex是什么意思 津津有味是什么意思 什么是铠装电缆 什么依然作文 oss是什么意思 客厅挂什么十字绣好 小脚裤配什么上衣