如何停用微博极速版个性化内容推荐

 时间:2026-05-02 13:16:26

1、手机打开“微博极速版”App,微博极速版主界面点击右下角的“人像”图标打开个人中心界面

如何停用微博极速版个性化内容推荐

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何停用微博极速版个性化内容推荐

3、设置界面点击“隐私”打开隐私设置界面

如何停用微博极速版个性化内容推荐

4、隐私设置界面点击“个性化内容推荐”后面的圆点

如何停用微博极速版个性化内容推荐

5、“个性化内容推荐”后面的圆点变为灰色即表示停用微博极速版个性化内容推荐成功

如何停用微博极速版个性化内容推荐

  • 如何开启微博极速版个性化广告推荐
  • 怎么开启微博极速版个性化内容推荐
  • 微博如何关闭个性化内容推荐
  • 微博极速版怎么关闭个性化广告推荐
  • 怎么关闭微博极速版个性化内容推荐
  • 热门搜索
    殷殷的意思 形而上学是什么意思 什么是icu病房 家破人亡的意思 宁死不屈的意思 什么时候数伏 纯奶什么时候喝最好 电炖锅什么牌子好 悬崖峭壁的意思 风光旖旎的意思