怎么开启微博极速版个性化内容推荐

 时间:2026-04-30 11:07:30

1、手机打开“微博极速版”App,微博极速版主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

怎么开启微博极速版个性化内容推荐

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么开启微博极速版个性化内容推荐

3、设置界面点击“隐私”打开隐私设置界面

怎么开启微博极速版个性化内容推荐

4、隐私设置界面点击“个性化内容推荐”后面的圆点

怎么开启微博极速版个性化内容推荐

5、“个性化内容推荐”后面的圆点变为蓝色即表示开启微博极速版个性化内容推荐成功

怎么开启微博极速版个性化内容推荐

  • 微博怎样开启个性化内容推荐?
  • 如何关闭微博极速版个性化内容推荐
  • 微博极速版怎么关闭个性化广告推荐
  • 微博极速版怎么开启个性化广告推荐
  • 如何关闭微博极速版个性化广告推荐
  • 热门搜索
    齐肩发发型 陌生的近义词是什么 衣服上的油渍怎么洗 微博视频怎么保存 协调的近义词 平头发型图片 近义词辨析 有法令纹怎么办 西汉南越王博物馆 钙片吃多了会怎么样