如何开启微博极速版个性化广告推荐

 时间:2026-05-01 16:16:51

1、手机打开“微博极速版”App,微博极速版主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

如何开启微博极速版个性化广告推荐

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启微博极速版个性化广告推荐

3、设置界面点击“隐私”打开隐私设置界面

如何开启微博极速版个性化广告推荐

4、隐私设置界面点击“个性化广告推荐”后面的圆点

如何开启微博极速版个性化广告推荐

5、“个性化广告推荐”后面的圆点变为蓝色即表示开启微博极速版个性化广告推荐成功

如何开启微博极速版个性化广告推荐

  • 微博极速版如何开启个性化广告推荐
  • 如何关闭微博个性化广告推荐?
  • 如何开启微博极速版个性化内容推荐
  • 如何关闭微博极速版个性化广告推荐
  • 微博极速版如何开启个性化内容推荐
  • 热门搜索
    etc怎么办理 燕窝怎么炖 籍贯怎么填写 oppo手机怎么录屏 腌辣椒最好吃的做法 icloud储存空间已满怎么解决 紫菜的做法大全 银行卡消磁了怎么办 胃胀打嗝怎么办 苹果手机怎么截图