热猫直播软件如何开启消息震动提示功能

 时间:2026-04-26 19:36:09

1、以华为Nova5手机为例,进入热猫直播软件后,在主界面点击图中标记的“我”按钮,如图

热猫直播软件如何开启消息震动提示功能

2、然后进入热猫直播我的页面,下拉屏幕,点击图中红色标记的“设置”图标按钮,如图

热猫直播软件如何开启消息震动提示功能

3、然后进入热猫直播我的页面,下拉屏幕,点击图中红色标记的“设置”图标按钮,如图

热猫直播软件如何开启消息震动提示功能

  • 夏娃直播怎么开启消息提示震动
  • 快狐直播如何开启消息震动提示
  • 手机天猫如何开启消息震动提醒设置?
  • 手机天猫震动提醒怎么开启
  • 快狐直播如何开启消息震动提示
  • 热门搜索
    鹌鹑蛋的做法 辣椒炒肉做法 粉皮鸡的做法 方差怎么算 小米电视怎么看电视台的频道 莲子粥的做法 棒子骨汤的做法 鳗鱼的做法 膻怎么读 草鱼的做法大全家常菜