快狐直播如何开启消息震动提示

 时间:2026-05-03 02:11:48

1、手机打开“快狐直播”App,快狐直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

快狐直播如何开启消息震动提示

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

快狐直播如何开启消息震动提示

3、设置界面点击“消息震动提示”后面的圆点

快狐直播如何开启消息震动提示

4、“消息震动提示”后面的圆点变为绿色即表示快狐直播开启消息震动提示成功

快狐直播如何开启消息震动提示

  • 快狐直播如何开启接受非好友消息
  • 如何开启快狐直播接受搭讪
  • 快狐直播如何关闭消息震动提示
  • 快狐直播如何开启青少年模式
  • 快狐直播如何关闭消息震动提示
  • 热门搜索
    怎么取消qq手机绑定 左侧肋骨下方疼痛是什么原因 如何写现代诗 浙江卫视直播怎么看 阿黛尔的生活 网络上传速度慢怎么办 文件夹如何加密 什么让生活更美好作文 食指戴戒指是什么意思 宜信普惠贷款怎么样