夏娃直播怎么开启消息提示震动

 时间:2026-04-26 20:22:47

1、打开“夏娃直播”。

夏娃直播怎么开启消息提示震动

2、点击右下角“我的”按钮。

夏娃直播怎么开启消息提示震动

3、找到“系统设置”栏目。

夏娃直播怎么开启消息提示震动

4、找到“消息提示震动”栏目。

夏娃直播怎么开启消息提示震动

5、勾选“消息提示震动”右侧按钮进行开启,设置完成。

夏娃直播怎么开启消息提示震动

6、以上就是夏娃直播怎么开启消息提示震动的方法。

  • 电视有声音没画面
  • 斑马社如何修改绑定手机?
  • 清炖甲鱼汤的做法
  • 透明的魔力珠怎么获得
  • DNF无影剑-艾格斯适用职业分析
  • 热门搜索
    我怎么读 anything怎么读 soho怎么读 脸红发热是怎么回事 惊蛰怎么读 400电话怎么办理 k宝密码忘了怎么办 怎么用ps抠图 右眼跳是怎么回事 我的世界怎么设置家