博体如何停用仅提示我的关注

 时间:2026-04-30 04:59:29

1、手机桌面点击博体图标打开“博体”App

博体如何停用仅提示我的关注

2、博体主界面点击右上角的“设置”打开设置界面

博体如何停用仅提示我的关注

3、设置界面点击“仅提示我的关注”后面的圆点

博体如何停用仅提示我的关注

4、“仅提示我的关注”后面的圆点变为灰色即表示博体停用仅提示我的关注成功

博体如何停用仅提示我的关注

  • 博体如何开启仅提示我的关注
  • 如何停用博体显示指数
  • 博体如何停用显示备注
  • 如何关闭博体顶置关注
  • 博体如何停用显示黄牌
  • 热门搜索
    假性近视怎么恢复 婴儿米粉怎么冲 微信拉黑后怎么恢复 孩子叛逆期怎么管教最合适 内外网同时上怎么设置 儿童头发怎么扎好看 手机怎么清理 嘴唇上火怎么办 ui怎么发音 开淘宝店怎么找货源