苹果手机如何关闭单手键盘?

 时间:2026-04-22 04:51:08

1、首先点击手机桌面中的设置。

苹果手机如何关闭单手键盘?

2、然后点击通用。

苹果手机如何关闭单手键盘?

3、接着点击键盘。

苹果手机如何关闭单手键盘?

4、然后点击单手键盘。

苹果手机如何关闭单手键盘?

5、最后勾选关就可以了。

苹果手机如何关闭单手键盘?

6、这样操作完成,我们就成功关闭了苹果手机的单手键盘功能了。

苹果手机如何关闭单手键盘?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的设置。

2、然后点击通用。

3、接着点击键盘。

4、然后点击单手键盘。

5、最后勾选关就可以了。

6、这样操作完成,我们就成功关闭了苹果手机的单手键盘功能了。

  • 如何关闭苹果手机的单手键盘功能
  • 苹果手机如何才能关闭单手键盘功能
  • 苹果手机怎么开启单手键盘?
  • 苹果手机如何开启右手键盘功能
  • 苹果11手机如何关闭小写键盘?
  • 热门搜索
    感冒可以喝咖啡 经常胃酸怎么办 延缓写入失败怎么修复 精彩的近义词 白癜风怎么办 怎么做水果沙拉 怎么创建qq群 语文常识 安卓系统怎么升级 大龙虾怎么做