苹果11手机如何关闭小写键盘?

 时间:2026-04-22 13:41:43

1、首先点击手机桌面中的设置。

苹果11手机如何关闭小写键盘?

2、然后点击辅助功能。

苹果11手机如何关闭小写键盘?

3、接着点击键盘。

苹果11手机如何关闭小写键盘?

4、然后点击关闭显示小写键盘开关。

苹果11手机如何关闭小写键盘?

5、通过以上操作我们就成功关闭了苹果11手机显示小写键盘功能了。

苹果11手机如何关闭小写键盘?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的设置。

2、然后点击辅助功能。

3、接着点击键盘。

4、然后点击关闭显示小写键盘开关。

5、通过以上操作我们就成功关闭了苹果11手机显示小写键盘功能了。

  • iPhone13怎么锁定键盘的大写功能
  • iphone如何开启地图即时通知功能
  • 苹果12如何打开热点?
  • iPhone手机输入法空格句号怎么取消
  • iPhone怎样删除键盘
  • 热门搜索
    冬天适合去哪里旅游 女人月经不调怎么办 一字眉怎么修 极品飞车17怎么玩 尼康d5200怎么样 广州哪里好玩的景点 查干湖旅游攻略 变速精灵怎么用 路由器连接 excel如何排序