苹果手机如何开启右手键盘功能

 时间:2026-04-22 04:22:15

1、首先我们打开手机,找到手机屏幕上的“设置”图标,点击一下。

苹果手机如何开启右手键盘功能

2、然后我们再点击一下“通用”选项,如下图。

苹果手机如何开启右手键盘功能

3、接着我们再点击一下“键盘”这个选项,如下图。

苹果手机如何开启右手键盘功能

4、然后我们可以看到一个“单手键盘”选项,点击一下。

苹果手机如何开启右手键盘功能

5、接着我们可以看到苹果手机的单手键盘功能是关闭着的。

苹果手机如何开启右手键盘功能

6、然后我们再点击一下“右”这个选项,便把苹果手机的右手键盘功能打开了。

苹果手机如何开启右手键盘功能

7、总结:

      1.  打开手机,找到手机屏幕上的“设置”图标,点击一下。

      2.  再点击一下“通用”选项。

      3.  再点击一下“键盘”这个选项。

      4.  可以看到一个“单手键盘”选项,点击一下。

      5.  可以看到苹果手机的单手键盘功能是关闭着的。

      6.  再点击一下“右”这个选项,便把苹果手机的右手键盘功能打开了。

苹果手机如何开启右手键盘功能

  • EXCEL如何取基站本地小区标识
  • 网易云桌面功能小组件在哪看
  • 如何设置让符合条件的单元格更醒目?
  • QQ炫舞如何购买幽蓝兔耳
  • facetime通话怎么关闭
  • 热门搜索
    海信电视怎么样 二字大写怎么写 u盾怎么用 脂肪肝是怎么回事 梦中梦是怎么回事 快手怎么开直播 怎么删除 扁平疣怎么去除 奥凯航空怎么样 怎么抽烟