iOS系统怎样关闭“微信”读取统计步数?

 时间:2026-04-23 19:00:00

1、首先

iOS系统“设置”页面下滑点击“隐私”。

iOS系统怎样关闭“微信”读取统计步数?

2、然后

下滑“隐私”显示页面点击“运动与健身”。

iOS系统怎样关闭“微信”读取统计步数?

3、最后

页面显示找到“微信”旁边标签,点击关闭。

iOS系统怎样关闭“微信”读取统计步数?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果手机怎么关闭微信运动步数
  • iPhone如何关闭“微信”app访问系统运动与健身
  • 苹果iphone手机运动步数不增加怎么办?
  • 苹果手机微信运动在哪看_iPhone开启微信运动
  • iPhone关闭“微信”app访问运动与健身记录
  • 热门搜索
    小便有异味是怎么回事 档案丢了怎么办 淘宝怎么评论 子网掩码怎么算 疤痕体质怎么办 结膜炎怎么办 痛经怎么调理 老掉头发怎么办 怎么能怀孕 笔记本键盘怎么拆