怎么关闭学浪横幅通知

 时间:2026-04-24 11:56:37

1、在手机桌面打开“学浪”软件。

怎么关闭学浪横幅通知

2、进入首页点击“我的”。

怎么关闭学浪横幅通知

3、在个人中心界面点击“设置”。

怎么关闭学浪横幅通知

4、进入设置界面,点击“通知设置”。

怎么关闭学浪横幅通知

5、最后在通知设置界面,把“横幅通知展示消息预览”的按钮关闭即可。

怎么关闭学浪横幅通知

  • 学浪怎么关闭横幅通知?
  • 学浪怎么关闭消息提醒?
  • 学浪怎么关闭消息提醒
  • 学浪如何关闭消息提醒
  • 学浪关闭消息提醒方法
  • 热门搜索
    墙上挂画怎么安装 大便干燥怎么办拉不出来怎么办 海尔空调质量怎么样 足跟痛是怎么回事 怎么看电脑系统 电脑怎么放光盘 考研怎么报名 ie浏览器怎么下载 海鸥怎么画 女生长胡子怎么办