学浪怎么关闭横幅通知?

 时间:2026-04-24 13:07:31

1、首先在手机桌面打开【学浪】。

学浪怎么关闭横幅通知?

2、然后进入首页点击【我的】。

学浪怎么关闭横幅通知?

3、来到个人中心点击【设置】。

学浪怎么关闭横幅通知?

4、 4、接着进入设置点击【通知设置】。

学浪怎么关闭横幅通知?

5、最后在通知设置界面,接下来把【横幅通知展示消息预览】的按钮关闭即可。

学浪怎么关闭横幅通知?

  • 学浪怎么关闭消息提醒?
  • 学浪怎么关闭个性化推荐
  • 学浪怎么关闭消息提醒?
  • 学浪怎么关闭消息提醒
  • 学浪关闭消息提醒方法
  • 热门搜索
    今期开什么码 爆菊花是什么意思 中考祝福 执子之手与子偕老的意思 嫣然一笑的意思 ai格式用什么打开 湖北十堰有什么大学 雅思托福考什么 什刹海有什么好玩的 死灵术士用什么武器