学浪怎么关闭消息提醒

 时间:2026-04-24 13:08:04

1、首先打开学浪app后,点击【我的】。

学浪怎么关闭消息提醒

2、在弹出来的界面中,然后进入我的界面,点击页面右上角【设置图标】。

学浪怎么关闭消息提醒

3、在弹出来的界面中,接着进入设置界面,点击【通知设置】。

学浪怎么关闭消息提醒

4、最后进入通知设置界面,点击【开启系统消息提醒】右侧按钮关闭。

学浪怎么关闭消息提醒

  • 学浪怎么关闭消息提醒?
  • 学浪怎么关闭个性化推荐?
  • 学浪APP怎样关闭浏览模式
  • 学浪app系统消息提醒怎么关闭?
  • 学浪怎么关闭个性化推荐?
  • 热门搜索
    陈数是鹿晗的什么人 小便黄是什么原因 痘痘反复长是什么原因 太多的借口太多的理由是什么歌 卖车需要什么手续 空调买什么牌子好 television是什么意思 什么是私募基金 726是什么意思 有什么好听的网名