知乎怎么开启免打扰模式

 时间:2026-04-23 11:54:19

1、在知乎的页面点击【我的】栏

知乎怎么开启免打扰模式

2、切换我的页面点击【设置】选项

知乎怎么开启免打扰模式

3、在设置的页面点击【推送通知设置】选项

知乎怎么开启免打扰模式

4、进入推送消息设置的页面在免打扰模式栏点击【开关】按钮

知乎怎么开启免打扰模式

5、此时开启后可以调整了免打扰模式的时间段。

知乎怎么开启免打扰模式

  • 如何开启知乎免打扰模式
  • 知乎怎么开启免打扰模式
  • 知乎极速版怎么开启免打扰模式
  • 手机知乎怎么设置消息免打扰模式?
  • 知乎怎么开启免打扰模式?
  • 热门搜索
    爬山是什么意思 bump是什么意思 内外盘是什么意思 学情分析分析什么 fancy是什么意思 祝新婚快乐的祝福语 谢娜什么时候结婚的 有什么好看的丧尸电影 一尘不染是什么意思 起床气是什么意思