手机知乎怎么设置消息免打扰模式?

 时间:2026-04-23 11:54:31

1、第一步打开手机知乎app

手机知乎怎么设置消息免打扰模式?

2、第二步进入我的-设置

手机知乎怎么设置消息免打扰模式?

3、第三步找到通知设置-全局推送通知设置

手机知乎怎么设置消息免打扰模式?

4、第四步开启免打扰模式

手机知乎怎么设置消息免打扰模式?

5、第五步设置免打扰模式时间,保存即可。

手机知乎怎么设置消息免打扰模式?

  • 知乎怎么开启免打扰模式?
  • 知乎怎么开启免打扰模式?
  • 知乎app怎样使用免打扰模式?
  • 手机知乎app怎么开启推送消息免打扰模式
  • 知乎如何开启免打扰模式?
  • 热门搜索
    自动挡汽车怎么开 胃恶心想吐怎么回事 华帝抽油烟机怎么样 沃尔沃怎么样 在校表现怎么写 安全带怎么系 唇炎怎么治 粉刺针怎么用 阿胶糕怎么做 照片怎么改大小