知乎怎么开启免打扰模式

 时间:2026-04-26 04:32:24

1、首先,解锁我们手机后,点击桌面上知乎软件图标。

知乎怎么开启免打扰模式

2、在打开的知乎界面中,点击屏幕下方“我的”。

知乎怎么开启免打扰模式

3、进入我的个人中心,点击右侧“设置”图标。

知乎怎么开启免打扰模式

4、接下来,点击“全局推送通知设置”选项。

知乎怎么开启免打扰模式

5、点击“免打扰模式”,将自动开启滑块开关,我们还可以在当前页面中设置免打扰开始时间和结束时间。

知乎怎么开启免打扰模式

  • 怎么下载美美小店?
  • 如何哄女朋友开心!!
  • 百度浏览器如何使用红杏插件
  • 怎么样在聊天列表中隐藏漂流瓶信息
  • OLYMPUS 数码照相机FE-47IX-43使用说明书:[1]
  • 热门搜索
    蛋包饭怎么做 红烧甲鱼的家常做法 汗疱疹怎么治疗 么怎么组词 欧弟为什么离开天天向上 马应龙痔疮膏怎么用 脸痒是怎么回事 牟姓怎么读 馥怎么读 苹果怎么开机