怎么停用咿呀语音私信通知

 时间:2026-04-29 22:13:36

1、手机打开“咿呀语音”App,咿呀语音主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么停用咿呀语音私信通知

2、个人中心界面点击右上角的“设置”打开设置界面

怎么停用咿呀语音私信通知

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

怎么停用咿呀语音私信通知

4、消息通知设置界面点击“私信”后面的圆点

怎么停用咿呀语音私信通知

5、“私信”后面的圆点变为灰色即表示停用咿呀语音私信通知成功

怎么停用咿呀语音私信通知

  • 咿呀语音如何停用关闭在线状态
  • 咿呀语音如何停用私信消息通知
  • 如何停用咿呀语音有人关注了我
  • 咿呀语音如何启用私信消息通知
  • 如何停用咿呀语音评论提醒
  • 热门搜索
    香芋地瓜丸的做法 葱烧海参做法 电脑怎么录屏 南瓜汤的做法 手上起小水泡怎么回事 上汤娃娃菜的做法 箴怎么读 牛排怎么做好吃又简单 排卵期怎么算才最准确 家庭牛排的简易做法