手机怎么关闭飞行模式

 时间:2026-04-22 01:37:49

1、选择设置

找到手机桌面设置功能,点击打开。

手机怎么关闭飞行模式

2、点击飞行模式

选择飞行模式功能选项点击关闭即可。

手机怎么关闭飞行模式

1、手机界面下方上滑

在手机主界面的最下方用手上滑。

手机怎么关闭飞行模式

2、关闭飞行模式

点击飞行模式标志选项关闭即可。

手机怎么关闭飞行模式

  • oppo手机飞行模式怎么关闭
  • 怎样关闭飞行模式
  • oppo手机飞行模式怎么解除
  • 手机如何关闭飞行模式
  • 飞行模式怎么关闭
  • 热门搜索
    洋槐花怎么做好吃 肠粘连的治疗方法 女人失眠的治疗方法 成年人身份证大全 九里香的养殖方法 win10关闭自动更新方法 人工呼吸的方法 炖羊排怎么做好吃 香雪兰的养殖方法 矿泉水瓶手工制作大全