手机如何关闭飞行模式

 时间:2026-05-01 20:53:39

1、首先打开手机点击设置。

手机如何关闭飞行模式

2、然后找到飞行模式点击关闭即可。

手机如何关闭飞行模式

3、或者手机向上滑动屏幕。

手机如何关闭飞行模式

4、最后点击关闭飞行模式即可。

手机如何关闭飞行模式

1、首先打开手机点击设置,然后找到飞行模式点击关闭即可,或者手机向上滑动屏幕,最后点击关闭飞行模式即可。

  • 手机飞行模式怎么关闭
  • 手机如何开启/关闭飞行模式?
  • 怎样关闭飞行模式
  • 飞行模式怎么关闭
  • 手机怎么关闭飞行模式
  • 热门搜索
    年糕做法 梅菜扣肉的做法 最正宗的做法 冰糖柠檬的做法 iphone怎么滚动截长图 土豆鸡蛋饼的做法 柿子椒的做法大全 鸡胸肉的家常做法 面疙瘩汤的做法 猪蹄的做法大全高压锅 茴香馅饺子的做法