oppo手机飞行模式怎么解除

 时间:2026-04-22 10:06:12

1、在手机上打开设置,在设置界面里,点击连接与共享。

oppo手机飞行模式怎么解除

2、然后在连接与共享界面,将飞行模式关闭就可以解除。

oppo手机飞行模式怎么解除

3、另一种方法就是下拉屏幕,打开控制中心,然后在控制中心里,找到飞行模式,然后将其关闭即可解除。

oppo手机飞行模式怎么解除

  • oppo手机飞行模式怎么关闭
  • 飞行模式怎么关闭
  • 手机怎么关闭飞行模式
  • 手机如何开启/关闭飞行模式?
  • vivo手机飞行模式怎么关闭
  • 热门搜索
    微信怎么加人快又多 qq怎么转账 八字怎么算 高原反应怎么办 煮鸡蛋怎么煮 非典是怎么消失的 假期用英语怎么说 英雄联盟游戏中怎么回复好友 心的繁体字怎么写 次方怎么打