扇贝口语如何关闭同桌申请消息通知

 时间:2026-04-22 22:44:01

1、手机打开“扇贝口语”App,扇贝口语主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

扇贝口语如何关闭同桌申请消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

扇贝口语如何关闭同桌申请消息通知

3、设置界面慎光杰点击“提醒设置”打开提醒设置界面

扇贝口语如何关闭同桌申请消息通知

4、提醒设置祝趴界面点击“同桌申请”后面的圆点

扇贝口语如何关闭同桌申请消息通知

5、“同桌申请拒光”后面的圆点变为灰色即表示扇贝口语关闭同桌申请消息通知成功

扇贝口语如何关闭同桌申请消息通知

  • 扇贝阅读如何关闭同桌申请消息提醒
  • 扇贝口语如何开启同桌申请消息通知
  • 扇贝口语如何关闭同桌申请消息通知
  • 如何关闭扇贝单词同桌申请消息提醒
  • 如何开启扇贝单词同桌申请消息提醒
  • 热门搜索
    原著张大佛爷怎么死的 松下洗衣机怎么样 优信二手车怎么样 肺栓塞是怎么引起的 大众途观怎么样 手抖怎么治疗 电脑密码忘记了怎么办 宝宝发烧怎么办 捕蝇草怎么养 过敏了怎么办