如何关闭扇贝单词同桌申请消息提醒

 时间:2026-04-22 23:56:29

1、手机打开“扇贝单词”App,扇贝单词主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭扇贝单词同桌申请消息提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭扇贝单词同桌申请消息提醒

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

如何关闭扇贝单词同桌申请消息提醒

4、提醒设置界面点击“同桌申请”后面的圆点

如何关闭扇贝单词同桌申请消息提醒

5、“同桌申请”后面的圆点变为灰色即表示关闭扇贝单词同桌申请消息提醒成功

如何关闭扇贝单词同桌申请消息提醒

  • 神回避3游戏第24关图文攻略
  • 西湖船夫流浪只对亲近的人开口奇遇怎么触发
  • 摩尔庄园铺地砖为什么会铺在空中
  • 天涯明月刀文士画卷攻略--秦川玉泉院画卷攻略
  • C4D如何对选中点挤压出四面角锥
  • 热门搜索
    湘南学院怎么样 羊肉水饺怎么调馅 246天天好彩免费资料大全 网页上有错误怎么修复 脾气大怎么办 凉拌黄瓜的做法大全 打码机怎么装纸 石头图片大全 怎么看照片的分辨率 古诗三百首大全