抖音APP如何进行个人信息下载

 时间:2026-04-23 15:20:23

1、进入抖音APP我的页面,点击右上角的【三条横】。

抖音APP如何进行个人信息下载

2、右侧切换出窗口后,点击【设置】。

抖音APP如何进行个人信息下载

3、进入设置页面,点击【数据管理】。

抖音APP如何进行个人信息下载

4、随后,点击【个人信息下载】。

抖音APP如何进行个人信息下载

5、进入个人信息下载页面,点击下方的【申请个人信息下载】,即可将信息整理成TXT文件,并通过邮件形式获得。

抖音APP如何进行个人信息下载

  • 抖音怎么登录设备
  • 抖音关闭展示浏览记录应该怎么操作
  • 抖音极速版怎么开启求更新提醒
  • 幸福里APP怎么解绑抖音
  • 如何查看抖音的版本
  • 热门搜索
    没关系用英语怎么说 消防证怎么考取需要什么条件 蒜蓉粉丝虾的做法 苹果怎么截长图 酱焖鲫鱼的家常做法 提拉米苏蛋糕的做法 怎么赚钱 馒头怎么做 清炖鸡块的家常做法 咸蛋的做法