抖音关闭展示浏览记录应该怎么操作

 时间:2026-04-22 06:17:31

1、点击设置与隐私

首先在抖音侧边栏里点击设置与隐私功能。

抖音关闭展示浏览记录应该怎么操作

2、点击隐私设置

进入之后点击隐私设置功能。

抖音关闭展示浏览记录应该怎么操作

3、选择浏览记录

然后选择里面的浏览记录功能。

抖音关闭展示浏览记录应该怎么操作

4、查看滑块是否开启

可以看见展示浏览记录后方的滑块是开启的。

抖音关闭展示浏览记录应该怎么操作

5、关闭展示浏览记录

最后关闭展示浏览记录后方的开关即可。

抖音关闭展示浏览记录应该怎么操作

  • 抖音拍同款记录怎么开启
  • 抖音的抖音相册功能开启或关闭怎么做
  • 抖音在哪里开启允许他人查看我的喜欢列表
  • 抖音取消关注对方知道吗
  • 抖音如何通过图片口令添加站外好友?
  • 热门搜索
    两个方一个土念什么 关节痛是什么原因 唐氏筛查都查些什么 翻新机是什么意思 独白是什么意思 ow是什么意思 易拉宝是什么 尼古丁是什么 开黑是什么意思 315是什么意思