抖音极速版怎么开启求更新提醒

 时间:2026-04-26 03:37:53

1、进入抖音极速版主页,然后点击右下角我的选项。

抖音极速版怎么开启求更新提醒

2、如图,此时点击右上角的求更新选项。

抖音极速版怎么开启求更新提醒

3、进入后,点击右上角的打开提醒功能。

抖音极速版怎么开启求更新提醒

4、如图,此时就成功开启求更新提醒功能了。

抖音极速版怎么开启求更新提醒

  • 如何查看抖音的版本
  • 抖音怎么查看我的动态
  • 怎么关闭抖音极速版自己的在线状态展示
  • 抖音关注的人怎么隐藏
  • 抖音火山版如何开启私密账号
  • 热门搜索
    三国群英传2攻略 快穿之情敌攻略 手机打不开机怎么办 江西庐山旅游攻略 温碧泉的护肤品怎么样 放逐之城攻略 百褶裙搭配什么上衣 生殖器疱疹怎么传染 华东五市旅游攻略 红烧鲍鱼