安信手机证券如何停用专属资讯|重大资讯

 时间:2026-05-10 01:22:41

1、手机打开“安信手机证券”App,安信手机证券主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

安信手机证券如何停用专属资讯|重大资讯

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

安信手机证券如何停用专属资讯|重大资讯

3、设置界面点击“消息推送设置”打开消息推送设置界面

安信手机证券如何停用专属资讯|重大资讯

4、消息推送设置界面点击“专属资讯|重大资讯”后面的圆点

安信手机证券如何停用专属资讯|重大资讯

5、“专属资讯|重大资讯”后面的圆点变为灰色即表示安信手机证券停用专属资讯|重大资讯成功

安信手机证券如何停用专属资讯|重大资讯

  • 安信手机证券如何停用闪电下单
  • 安信手机证券如何停用委托涨跌幅提示
  • 安信手机证券如何关闭系统公告
  • 如何开启安信手机证券专属资讯|重大资讯
  • 安信手机证券怎么关闭专属资讯|重大资讯
  • 热门搜索
    节拍器怎么用 车辆违章怎么查询 端午节英文怎么说 微博认证怎么弄 门牙掉了怎么办 香菇油菜怎么做 消毒液怎么用 速冻汤圆怎么煮 怎么节约用水 怎么做饺子