安信手机证券如何关闭系统公告

 时间:2026-04-22 05:19:21

1、手机打开“安信手机证券”App,安信手机证券主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

安信手机证券如何关闭系统公告

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

安信手机证券如何关闭系统公告

3、设置界面点击“消息推送设置”‍打开消息推送设置界面

安信手机证券如何关闭系统公告

4、消息推送设置界面点击“系统公告”后面的圆点

安信手机证券如何关闭系统公告

5、“系统公告”后面的圆点变为灰色即表示安信手机证券关闭系统公告成功

安信手机证券如何关闭系统公告

  • 如何关闭安信手机证券系统公告
  • 安信手机证券如何开启系统公告
  • 安信手机证券如何关闭消息推送一键开启
  • 安信手机证券如何关闭自选股闪动
  • 安信手机证券如何开启自选股闪动
  • 热门搜索
    91年属什么 冰箱不制冷是什么原因 1988年属什么生肖 顾问是什么意思 怀孕了有什么征兆和反应 月亮星座代表什么 ctf是什么意思 外蒙古什么时候独立的 什么是高血压 文员是做什么的