西瓜视频怎么关闭非WIFI下播放提醒

 时间:2026-04-29 06:38:19

1、第一步:解锁手机,再打开西瓜视频APP,如下图所示。

西瓜视频怎么关闭非WIFI下播放提醒

2、第二步:点击“我的”,如下图所示。

西瓜视频怎么关闭非WIFI下播放提醒

3、第三步:点击“设置”,如下图所示。

西瓜视频怎么关闭非WIFI下播放提醒

4、第四步:将“非WIFI下播放提醒”后面的开关按钮关闭即可,如下图所示。

西瓜视频怎么关闭非WIFI下播放提醒

  • 西瓜视频如何关闭非WIFI下播放提醒
  • 西瓜视频怎么开启非WiFi网络播放提醒
  • 咪咕视频怎么关闭非wifi网络播放提醒
  • 西瓜视频如何开启流量播放提醒
  • 咪咕视频怎么关闭提醒非wifi网络播放
  • 热门搜索
    华为手机怎么隐藏应用 巧克力冰淇淋的做法 恣怎么读 百合怎么做好吃 微信分身怎么弄 竺怎么读 懋怎么读 李毅吧为什么这么火 为什么要读书 腊鸭腿怎么做好吃