咪咕视频怎么关闭非wifi网络播放提醒

 时间:2026-04-22 15:50:24

1、首先我们先打开咪咕视频,如图所示。

咪咕视频怎么关闭非wifi网络播放提醒

2、然后我们点击右下角的“我的”按钮,如图所示。

咪咕视频怎么关闭非wifi网络播放提醒

3、然后我们点击下面的“我的设置”,如图所示。

咪咕视频怎么关闭非wifi网络播放提醒

4、在设置中我们找到“非wifi网络播放提醒”,如图所示。

咪咕视频怎么关闭非wifi网络播放提醒

5、最后我们点击设置为“关闭提醒”即可,如图所示。

咪咕视频怎么关闭非wifi网络播放提醒

  • 咪咕视频怎么开启签到提醒
  • 咪咕视频如何设置非wifi网络播放提醒
  • 咪咕盒子怎么连接wifi
  • 咪咕视频怎么仅注销咪咕视频
  • 咪咕视频怎么投屏
  • 热门搜索
    range是什么意思 鳞次栉比什么意思 比的意义是什么 墨兰什么时候开花 cotra是什么牌子 cherry是什么意思 怨天尤人是什么意思 register是什么意思 trust什么意思 水有什么作用