苹果手机屏幕旋转怎么设置

 时间:2026-04-25 02:54:44

1、方法1 拿起手头的苹果手机,开启控制中心。

苹果手机屏幕旋转怎么设置

2、找到屏幕锁定按钮后点击,红色为锁定,就是不能旋转屏幕。

苹果手机屏幕旋转怎么设置

3、白色为非锁定状态,适合看视频、玩游戏。

苹果手机屏幕旋转怎么设置

4、方法2 点击苹果手机设置图标。

苹果手机屏幕旋转怎么设置

5、列表中点击“辅助功能”。

苹果手机屏幕旋转怎么设置

6、在辅助功能的所有子栏目中找到“触控”,点击进入。

苹果手机屏幕旋转怎么设置

7、在如下图所示界面点击“辅助触控”选项。

苹果手机屏幕旋转怎么设置

8、先将辅助触控开关打开,然后在自定操作中,设置“锁定屏幕旋转”。

苹果手机屏幕旋转怎么设置

9、这样用户可以通过点击浮标的方式,启动或取消屏幕旋转功能。

苹果手机屏幕旋转怎么设置

1、方法1 开启控制中心。

找到屏幕锁定按钮后点击。

方法2 点击苹果手机设置图标。

列表中点击“辅助功能”。

找到“触控”,点击进入。

点击“辅助触控”选项。

先将辅助触控开关打开。

自定操作设置“锁定屏幕旋转”。

控制浮标,启动或取消屏幕旋转功能。

  • 苹果手机软件横屏怎么设置
  • 苹果手机自动旋转屏幕设置在哪
  • 苹果横屏怎么设置在哪
  • 苹果手机横屏竖屏怎么调整
  • 苹果手机屏幕旋转怎么设置
  • 热门搜索
    巴沙鱼是什么鱼 旌旗是什么意思 6217开头是什么银行 祖安是什么意思 lucky是什么意思 谷歌三件套是什么 有凤来仪是什么意思 普罗米修斯是什么神 双c是什么牌子 预备役是什么意思