小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果手机软件横屏怎么设置
时间:2026-05-11 13:32:28
1、打开手机设置功能应用(如图所示)。
2、点击打开画中画功能页面。
3、如图所示,点击箭头所指的竖排锁定图标,就可以设置横屏模式了。
苹果手机横屏怎么设置
苹果手机屏幕如何旋转横屏
苹果横屏怎么设置在哪
苹果手机屏幕不能旋转怎么办
苹果横屏切换不过来
热门搜索
脚痛风怎么办
脸红怎么回事
中国的英文怎么写
成绩不好怎么办
英语四级怎么算分
睾丸痒是怎么回事
脚上长水泡怎么办
怎么和女孩聊天
淘宝怎么发链接
怎么治咳嗽
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长