苹果手机横屏竖屏怎么调整

 时间:2026-04-27 16:25:06

1、调出悬浮窗

苹果手机默认情况下会自动旋转方向,下拉屏幕右上角,调出手机的悬浮窗。

苹果手机横屏竖屏怎么调整

2、打开锁定图标

在控制中心组件里面找到锁定图标并点击,锁定图标变成红色,上方会显示竖排方向锁定打开,手机就无法自动旋转成横屏。

苹果手机横屏竖屏怎么调整

3、关闭锁定图标

锁定图标变成白色,就会关闭竖排方向锁定,手机竖着拿,手机就是竖屏,手机横着拿,手机就会自动变成横屏。

苹果手机横屏竖屏怎么调整

  • 苹果手机横屏竖屏在哪里设置
  • 苹果手机横屏竖屏怎么调整
  • 苹果手机横屏竖屏在哪里设置
  • 苹果手机横竖屏设置在哪里
  • 苹果横屏怎么设置在哪
  • 热门搜索
    novel是什么意思 什么是周记 matey什么意思 运动会广播稿 bingo什么意思 女朋友特别会夹是什么体验 vase是什么意思 卫冕是什么意思 dha是什么意思 什么是异体字