如何开启焦糖关注消息通知

 时间:2026-04-22 14:24:52

1、手机打开“焦糖”App,焦糖主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启焦糖关注消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启焦糖关注消息通知

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何开启焦糖关注消息通知

4、隐私设置界面点击“关注”后面的圆点

如何开启焦糖关注消息通知

5、“关注”后面的圆点变为橙色即表示开启焦糖关注消息通知成功

如何开启焦糖关注消息通知

  • 焦糖如何开启点赞消息通知
  • 如何开启焦糖评论消息通知
  • 如何开启赫兹关注消息通知
  • 如何开启HelloTalk新关注消息通知
  • the L如何开启收到关注消息通知
  • 热门搜索
    有黑眼圈怎么办 左眼皮一直跳是怎么回事 蜓怎么组词 怎么去头皮屑 怎么写观后感 键盘膜怎么清洗 压缩面膜怎么用 河虾怎么做 怎么打拼音 win10怎么更新