手机怎么才能关闭软件消息通知

 时间:2026-04-28 20:35:16

1、点击应用设置

在设置界面中,点击应用设置。

手机怎么才能关闭软件消息通知

2、点击应用管理

在应用设置界面中,点击应用管理。

手机怎么才能关闭软件消息通知

3、点击相应软件

在应用管理界面中,点击相应软件。

手机怎么才能关闭软件消息通知

4、点击通知管理

在相应软件界面中,点击通知管理。

手机怎么才能关闭软件消息通知

5、关闭允许通知

在通知管理界面中,关闭允许通知即可。

手机怎么才能关闭软件消息通知

  • 如何关闭手机软件的通知功能
  • 怎么把手机弹出的消息取消?
  • 如何关闭通知栏消息推送
  • 如何禁止应用软件推送通知消息
  • 怎么关闭手机推送通知
  • 热门搜索
    六合资料大全 邪恶帝少女漫画大全 鲫鱼豆腐汤怎么做好吃 手指头发麻是怎么回事 作文大全300字 游戏下载大全 京润珍珠化妆品怎么样 作文500字大全 早点大全 社保电脑号怎么查