如何禁止应用软件推送通知消息

 时间:2026-04-22 03:18:39

1、打开设置APP后,在设置界面上找到【通知与控制中心】并点击它。

如何禁止应用软件推送通知消息

2、打开通知与控制中心界面后,点击【通知管理】所在行。

如何禁止应用软件推送通知消息

3、进入通知管理界面后,通过点击把要禁止推川阅裁送通知消息的应用久恩软件右侧开关关闭即可。

如何禁止应用软件推送通知消息

4、部分应用软件推送通知消息功民盲能已被禁止,返回即可。

如何禁止应用软件推送通知消息

  • 如何关闭通知栏消息推送
  • 手机怎么才能关闭软件消息通知
  • 如何关闭手机软件的通知功能
  • 怎样关闭手机应用消息推送通知?
  • 怎么关闭手机推送通知
  • 热门搜索
    好开头好结尾摘抄大全 高考落榜怎么办 tata木门怎么样 做红烧肉的方法 猪大肠怎么做好吃 仙客来的养殖方法 360影视大全 对不起英文怎么写 纱窗怎么拆下来 怎么开通网上银行