怎么把手机弹出的消息取消?

 时间:2026-04-24 13:29:17

1、打开设置,找到“应用管理-更多应用”。

怎么把手机弹出的消息取消?

2、找到要关闭消息提醒的APP,点击该APP。

怎么把手机弹出的消息取消?

3、选择“通知管理”,关闭“允许通知后面”的按钮即可。

怎么把手机弹出的消息取消?

4、总结如下。

怎么把手机弹出的消息取消?

  • 如何关闭通知栏消息推送
  • 手机怎么才能关闭软件消息通知
  • 手机如何关闭某个软件的弹窗通知
  • 怎么关闭手机通知栏的广告等提示信息
  • 推送消息怎么关闭
  • 热门搜索
    心理咨询师证怎么考需要什么条件 百闻不如一见什么意思 因释其耒而守株的释是什么意思 南京有什么好玩的地方 ocs是什么意思 主语谓语宾语是什么 god是什么意思 旬刊是什么意思 surface是什么意思 报建是什么意思