Hello语音怎么停用提醒签到通知

 时间:2026-04-27 11:28:38

1、手机打开“Hello语音”App,Hello语音主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

Hello语音怎么停用提醒签到通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

Hello语音怎么停用提醒签到通知

3、设置界面点击“提醒签到通知”后面的圆点

Hello语音怎么停用提醒签到通知

4、“提醒签到通知”后面的圆点变为灰色即表示Hello语音停用提醒签到通知成功

Hello语音怎么停用提醒签到通知

  • 怎么关闭Hello语音提醒签到通知
  • 怎么开启Hello语音提醒签到通知
  • Hello语音怎么启用提醒签到通知
  • 墩墩星球怎么停用签到提醒
  • 怎么停用Hello语音好友消息通知
  • 热门搜索
    冠琴手表怎么样 oppo手机怎么截屏 我的世界酿造台怎么用 失业证怎么办理 奶酪怎么吃 信的格式怎么写 象棋怎么玩 资产负债表怎么填 小米手环怎么用 家里有蟑螂怎么办