如何关闭Haya动态评论消息提醒

 时间:2026-04-22 07:25:09

1、手机打开“Haya”App,Haya主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

如何关闭Haya动态评论消息提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭Haya动态评论消息提醒

3、设置界面点击“消息提醒设置”打开消息提醒设置界面

如何关闭Haya动态评论消息提醒

4、消息提醒设置界面点击“动态评论消息提醒”后面的圆点

如何关闭Haya动态评论消息提醒

5、“动态评论消息提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭Haya动态评论消息提醒成功

如何关闭Haya动态评论消息提醒

  • 如何关闭Haya游戏消息提醒
  • Haya如何关闭消息推送
  • 如何开启Haya动态评论消息提醒
  • Haya如何关闭消息免打扰
  • Haya如何关闭显示定位
  • 热门搜索
    2月8日是什么星座 鱼肝油什么时候吃最好 古人的婚礼在什么时间举行 真爱是什么 头晕想吐是什么原因 物联网是什么 舆论是什么意思 安之若素是什么意思 小刀是什么意思 属龙和什么属相最配